28 мая 2009

Лавааааанда...

Дизайн Наташи Млодецкой мне сразу понравился. Но куда бы его вышить, в голову не приходило. А тут случился день рождения у одного славного человека :)
Я как-то сразу решила делать саше и выбрала лавандовый аромат. Уже после подбирались материалы: тканька - оттенка lilac, ниточка кэроновская wildflowers orhid и бисер Iris (прям букет получился, да? :) Главное, оказалось, что угадала с цветом.



Да, цвета в реальности чуть насыщеннее. Но фото не передает, увы.



На оборотной стороне цветочки.


За фото спасибо Люде! Я как всегда доделывала в последний момент (не могу изжить это из себя), так что сама не успела ни одного снимка сделать.

Конвертик получен!


Не успела я затревожится, что отправитель моего конвертика по совместному проекту на Марье не сообщает об отправке посылочки, как вечером в почтовом ящике обнаружила извещение. Поскольку местом отправления значилась Москва, пришлось потомиться до утра, гадая, от кого же мне достался конверт.
Пакет разорвала сразу на выходе. Замечательно, что Лена-TereZa вложила туда открытку, где не только отметила свое имя и ник, но и написала очень душевные слова.
Лена, я очень рада знакомству! И согласна насчет предложенного места встречи - в Париже пока не была :)
Вот теперь уже мой конвертик.

Цветочки вышиты в одну ниточки. Очень аккуратно! Я пока не придумала применение конверту. Но сегодня он крайне удачно послужил местом для транспортировки ножниц. Глядишь, и останется сея функция за ним :)

А вот и другое содержимое посылочки.
Перечислять все не стану. Подарки очень хороши. Но больше всего мне понравились тканюшки - на бежевые, что в цветочек, уже есть планы :) Отдельно благодарю и за глазки. Уверена, что игрушек, которым они понадобятся, я обязательно нашью :) Ну, и нельзя не сказать, что сын очень обрадовался книжке. Стащив мой маркер для вышивки, кое-что уже раскрасил :)
Спасибо, Лена, тебе большое!

23 мая 2009

А вы уже готовитесь к Новому году? :)


Глядя на погоду за окном, где время от времени идет снег, кажется, что уже точно пора готовиться :) Вот и решилась я оформить сейчас эту работу.
Багет этот красится вручную в мастерской. Он слегка отличается от образца, и, по моим ощущениям и мнению мужа, должен быть белее. Так что сначала я немного растроилась. Потом засомневалась. Затем привыкла. А теперь почти полюбила результат.

С антуражем и при более естественном освещении. Жаль, только солнышко поймать никак не удалось.

И еще чуток подробностей.

22 мая 2009

Мой первый мишка

Вот такой милый моему сердцу Мишка живет теперь в моем доме.




Он несколько не закончен: нужно поправить нос и добавить аксессуар. Но время идет, а доделать не получается. Может, вы меня пристыдите хоть, и все мигом доделается :)


Животик расшит бисером, украшен пуговкой. Голова и лапы двигаются, т.к. он на шплинтах. Ткань - вельвет. Набит холофайбером.

Сшит на мастер-классе у Люды. Фото - ее же :)

18 мая 2009

Знакомтесь - Агата

Она же - Агуша. Да еще и не одна - а со своей куколкой, которую вы уже видели :)

Правда, такой она была на выставке в местном музее. После этого "выхода в свет" кудесница Люда навела новый макияж и сотворила прическу. Мы с Агатой довольны очень преображением. Агата долго не соглашась позировать. Пришлось выходить всей семьей на прогулку и делать репортажную съемку. Глядите:
Сначала Агата просто сидела на скамеечке, обозревая все вокруг.
Потом качалась на качелях.
Но в итоге оказалась весьма активной девочкой. Она каталась с горки.
Устраивалась на пеньке.

Забиралась на лестницу.

И даже на деревья, не забывая про свою куклёху.
А время от времени порой мой сынишка брал Агату под свой контроль, Агата все-таки его помладше :)

Прогулка у нас получилась просто замечательная :)

16 мая 2009

Кто ко мне? :)

Успела записаться третьей на ПИФ у Дульсинеи Ростовской. Как и требуют правила, объявляю раздачу подарков у себя. Трое получат от меня сюрпризики в течение года. Огромных слонов не обещаю. Но симпатичных слоников - всенепременно! Записывайтесь! :)

Конвертиковый проект

Участвовать в конвертиковом проекте на Марье я решила давно. Но вот определиться, что именно творить, оказалось очень тяжело: слишком много идей вертелось в голове. В итоге я решила попробовать новые для себя швы и техники. И очень хотелось чего-нибудь солнечного (когда я приступила к проекту, у нас еще кое-где лежал снег). К тому же лето я люблю очень.
Вот, что у меня получилось:

Чуток макростей:

Да, на фото видно, что я не стала вышивать адрес, а написала красками.

А вот так конвертик выглядит сзади:

Внутри летают маленькие бабочки:

И уже вложено письмецо-открыточка:

Открыточка - мой первый самостоятельный опыт скрапбукинга. Он не совсем настоящий, т.к. пока не хватает многих нужных приспособ (в процессе творения выяснилось что еще очень нужно приобретать). Вот так она выглядит:

Края тонировала, стрекоз и ящерку выдавливала, использовала шиммер (пишется ли по-русски это слово?) и бумагу тишью (полагаю ее как-то иначе можно применять). На фото надпись на ярлычке затерта - там имя ожидающей от меня посылочку.
А вот что внутри:

Ну, и самое главное, что натолкнуло меня на мысль об открытке:

Гербарий собирала не я. Оказывается, продаются такие наборы. Но раскладывала по собственному усмотрению.

Остается лишь надеяться, что все долетит адресату в целости и сохранности, а сам конвертик и его содержимое понравятся получательнице :)

12 мая 2009

Подарочки

Получать подарки очень приятно. Особенно те, которые не ожидаешь получить.
Я давно хотела себе сшить косметичку. Но планов громадье, а времени сильно меньше. Ну, известная многим история... И вот совершенно неожиданно по окончании мастер-класса по мишкам Люда вручила мне очаровательную штучку.


Это косметичка! Правда, мне до сих пор было жаль использовать ее по назначению и таскать в сумочке. Но для фотосессии все-таки сложила туда свои туши-помады :)


А еще давным-давно (аж самой стыдно вспоминать, когда именно) я получила две награды. Но все руки не доходили выбрать, кого награждать. Поскольку, увы, до сих пор с временем туго, я просто похвастаюсь наградами.
Первая была от Шкатулочки. Вот такая:

Вторая от Вики. Вот она:

Спасибо вам, девочки!

11 мая 2009

Бискорнюшечка

Вот я и сотворила свою первую бискорню.

Сие действо было приурочено к приезду Марины в Томск. Когда-то я дарила ей маячок. А теперь вот комплект получился.

Да, вышивать две одинаковые стороны показалось скучноватым. Поэтому на вторую был выбран другой дизайн этой же фирмы, только зимний. Такая вот двусезонная штучка получилась.

Сам процесс сборки очень понравился. Так что, полагаю, не последняя такая кривулька. Единственное, набивать ее надо было посильнее, пожалуй...
Дизайн Just Nan. Ткань - мятный белфаст, нитки - ДМС, шармики - из запасов своих подбирала. Фото свои сделать не успела, но Маша-Умка выручила, за что ей спасибо!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...