27 ноября 2009

Морозная свежесть...

Сотворилась у меня новогодняя игрушка.


Ткань - 36 ct Edinburg Flax, нить - Waterlilies by Caron, для оформления использованы бусина, булавки и шелковые ленты.

По ключу предполагась зеленая нитка. Но мне очень уж хотелось чего-то более зимнего.
Да, живет на игрушке маленькая божья коровка. Вообще в оргинале предлагалось лягушку посадить. Но у меня таких шармиков не было, к тому же к божьим коровкам у меня уже давно непонятная слабость.



Собиралась игрушка из такого кусочка. Хоть небольшой он по объему, шила очень долго. Дней десять, наверное. Очень часто ошибалась, приходилось исправлять.



Пока елку не поставили, на кота повесила :)

19 ноября 2009

Новогодний проект на Марье :)

Обожаю участие в обменных проектах. Ну и новогодний никак не могла пропустить :)
Долго выбирала дизайн - остановилась в итоге на ангеле от Periwinkle Promises.


В оригинале дизайн шьется на антично белом кашеле красными нитками. Я же решила сделать парных - одного отшила на кремовом белфасте красным Wildflowers'ами, а второго наоборот - на белфасте цвета бургунди натуральной (цвета экрю) ниткой. Долго подбирала крейники, но в итоге вышила звездочки металликом от мадейры.
Кстати, сомневалась, делать ли подушечки, как предлагалось. Думала и о пинкипах, и батончиках, т.к. они смотрелись весьма неплохо и несобранными.


Но в итоге все-таки собрала предложенную форму и осталась довольна. Сзади они весьма симпатичны :)


Да, подушечки небольшие - сторона ромба - 4,5 см.
Надеюсь, что та, которой достанутся мои игрушки, останется довольна. И они украсят ее елочку.

16 ноября 2009

Летние домики

Помните совместный отшив японских мелочушек? Я закончила! Получился вот такой мини-комплектик.


В оригинале предлагались бискорнюшка и кубик. А у меня получились игольница-матрасик и маячок-подушечка. Сине-голубые крестики заменились на французские узелки. И в центре - ничего нет (от пуговки меня отговорили).

Одна из причин долгого отшива - мне крайне не нравилась оборотная сторона. Там были зачем-то морковки. Заменили и их.



Когда делала матрасик - использовала шелковую ленточку. Понравилось. Ее же использовала для сооружения бантика :)



На самом деле, все мааааленькое. Я отшивала на 32 Лугане. Маячок около 3 см получился.

Вот такой яркий и летний комплектик. Судьба его еще не решена :)
Yaga, спасибо за игру!

08 ноября 2009

Конфетки-бараночки :)

Ура, я ее получила! Получила! Я действительно - везунчик, ибо мне досталась очень славная, очень вкусная конфетка! Коробочка от Зинаиды!
Какая она аккуратная! Вы бы знали... Эх! Зина, спасибо тебе большое за чудный розыгрыш! За то, что тебе не жалко было расставаться с таким чудом.
Да, я не решила, что именно хранить в ней. Наверное, остановлюсь на каких-нибудь вкусных ниточках :) Но место ей нашлось, несомненно!




Вообще, так уж получилось, но за блогом Hearty Craft я слежу уже давно, если не ошибаюсь, я стала одной из первых его читательниц. Наверное, нет ни одной работы, сотворенной Зиной, которая мне бы хоть чуточку не понравилась. Тем более радостно было получить такую коробочку :)

Да, еще я стала обладельницей замечательных наград.
Во-первых, Anouk очень порадовала меня, похвалив за креативность :) Спасибо!



По правилам нужно написать 7 интересных фактов о себе. Если честно, решить, что наиболее интересно - сложно. Но, надеюсь, скучно не будет.
- В детстве я прожила 7 лет на острове, где сливаются вместе Уссури и Амур. И там всего 4 дома на 4 подъезда и куча казарм. Там не было горячей воды в домах, да и холодная часто текла ржавая. Но детям там было очень хорошо!
- Лет в 8 мне довелось быть снегурочкой! Настоящей снегурочкой на настоящем новогоднем празднике - причем у своих же одноклассников и у сестры в детском садике! А кто был Дед Морозом - от меня скрывали :)
- Кстати, мой папа не раз были Дедом Морозом на детских праздниках. Но я до сих пор не знаю, где он был, а где нет :)
- Я уже 16 лет переписываюсь с подругой - Олей. Сначала это были обычные письма, потом электронные, еще и аська. За это время она успела сменить три места житества. Правда, в последнее время переписка очень вялая, но я планирую все исправить!
- Я родилась, когда родители были очень молодыми. Маме было 17, а папе 19. После меня появились еще сестра, а потом - брат. И в этом году праздновалось 30 лет свадьбы :) Но я уже где-то писала об этом...
- Кстати, в том числе поэтому я помню не только своих бабушек и дедушек, но и прабабушек и прадедушку!
- Я не разделяю мнения, что лучшие годы - студенческие. То, что происходит со мной сейчас - не менее увлекательно, чем то, чтобы тогда :)


А еще сразу две награды вручила мне Tomi. Спасибо!


По правилам нужно рассказать, что побуждает меня к творчеству.
Вообще, мой бывший начальник часто говорил фразу: "Лишь бы не работать!". Т.е. на все готовы, чтобы не делать то, что надо. Можете считать, что у меня почти также :) Ну, и конечно, для меня очень важно общение. Мое рукоделие дает возможность познакомиться и общаться как реально, так и виртуально с замечательными людьми. Так что вы меня и стимулируете :)

Девочки, простите, что не сразу отмечалась. Просто всегда лелею надежду, что выполню все условия и выберу тех, кого буду награждать сама. Но, увы, не успеваю ничего :(
Пусть все три награды сразу отправятся

Цветной флешмоб - это...

это когда бегаешь с фотоаппаратом по квартире и разыскиваешь предметы определенного цвета, и щелкашь-щелкаешь, а в голове держишь: и не одна ведь такая (хи-хи).

Таня назначила мне, казалось очень простое задание - найти вещи белого цвета. Конечно, в любом доме их достаточно. Но фотографировать сантехнику или бытовую технику, окна или двери, нижнее белье или .... многое еще чего - я не стала. СкуШно.

Поэтому оказалось, что все не так уж и просто. Но с заданием справилась. Итого имеем.


1. Фигурка кота. Я собираю фигурки котов. Не всех, а тех, что особенно цепляют.
Эта куплена самостоятельно в одном из местных магазинов. Еще еще пара к ней (видела в передаче "Школа злословия"- такая же, но побольше. Увы, в продаже не было...
2. Любимый телефончик. К сожалению, в свое время сын до него добрался. Теперь он уже нерабочий и его собственность.
3. Духи. У меня их очень немного. Но эти любимые, к тому же мужем подарены :)
4. Свадебное платье. Его шила мне сестра. Думала, что одену на какую-нибудь годовщину. Теперь сомневаюсь. Пусть висит :)
5. Магнит на холодильник. Привезен коллегой из Англии. Нужно сказать, одна из немногих вещиц, подаренных в качестве сувенира из разнообразных поездок, которая хранится в моем доме :)
6. Ку-снапы. На самом ку-снапов у меня много. И все заняты процессами :) А здесь начатое ришелье. Я обязательно его закончу!
7. Лампа. Одна из двух висящих в спальне над кроватью. Помнится, мы когда делали ремонт объездили все вокруг, чтобы найти что-нибудь подходящее. За этими ездили специально в Новосибирск :)
8. Чайная пара. Я очень ее люблю. Изначально пары было две, но у второй чашки сломалась ручка. Теперь пью из нее, когда дома одна и есть время сварить кофе, что бывает не так уж и часто.
9. Плечики. Такая девочковая штучка, подаренная сестрой. Такая мягкая и немного гламурненькая. Скорее украшательство, чем функциональная вещь - вот в очередной раз обнаружилась пустой.

Если кто хочет поиграть - обращайтесь, придумаю цвет :)

03 ноября 2009

Коробочка в подробностях :)

В продолжение антикрестиковой темы показываю свою шкатулочку.



Я очень долго думала о том, чтобы сделать, т.к. идей было оооочень много. А тут на глаза попался набор модовских тряпочек - Crayon Forest. Помнится, когда я получила его, я была разочарована - большинство отрезов совсем тусклых цветов. А тут посмотрела еще раз более внимательно и заприметила вот такую тряпочку. Точнее - эта аналогичная, та, которую использовала, была чуть в другом цвете.

Процесс не фотографировала, но расскажу на словах, что и как делала.
Пришила тряпочку к бязи, натянула на пяльцы и начала придумывать, что и как выделить-обшить. Итого имеем:
Зеленую центральную веточку - вышила шелком в четыре ряда мелким стебельчатым швом.
Серо-голубая ветка - тоже стебельчатый шов, но - это уже уже - wildflowers от Кэрон в одно сложение.
Шелковой лентой в 7 мм сделала французские узелки, а в 4 мм - оформила листики.
Два рыже-красных листика сделала в технике трапунто - они объемные.
Бордовую ниточку overture от RG пришила в прикреп.
На нее посадила птичку (Наташе спасибо - это она меня выручила с этой замечательной деревянной пуговичкой !).


Верхние красно-коричневые листики вышиты шелком. А кэроновской ниточкой Impressions в два сложения обведена одна из веточек стебельчатым швом, а для листиков на ней использовала Wildflowers.
После того, как вышивка была закончена, взяла синтепон и натянула все на картонку. Край задекорировала тесьмой.
Взяла коробочку с делениями внутри (там здорово хранить бусины). Низ обклеила скраповой бумагой, затонировала края и углы чернилами. На двусторонний скотч на крышку коробочки приклеила бордовый фетр. А уже сверху горячим клеем - заготовку с вышивкой.
Готово! :)

Осенний антикрестик

В последнее время тянет меня на новые техники и шовчики вышивальные. И хочется мне любоваться на работы других, выполненные не только любимым, но уже привычным крестиком.
И вот придумался мне обменник, который я и организовывала на томском форуме (nw.tomsk.ru - сайт доступен лишь томским пользователям). Задача была вышить работу любыми техниками, кроме креста, причем на осеннюю тему (очень уж хотелось продлить осень, ведь у нас с середины октября - снег ложится).

Да, некоторые пытались сбить меня с пути, говоря, что им подвластны лишь крестиковые дизайны. И я немного побаивалась, что желающих участвовать будет мало.
Но в результате, я очень довольна. Нас набралось 12 человек, успевших закончить работы к сроку.
На встрече работы разыгрывали по лотерее: тот чье имя доставала Ирина Фоминых (за что ей спасибо!), получал подарок и следующим вручал свою работу .
А вот фото с самой встречи, за которые спасибо Маше-Умке, уже который раз выполняющей роль фотографа!

Первой работу вручать выпало Лене-Miledy.

Это большая игольница досталась мне :)
Поэтому я вручаю свою коробочку следующей. Ее в подробностях покажу уже завтра.

Маша Бельц дарила косметичку с чудной тыквой.

Юля-karamelka удивила многих кошелечком с милой девчушкой.
Вот какой:
Рита-чертик собрала чудную подвеску.

Маша-Умка сотворила шедевральную шкатулку! Т.к. Маша фотографировала, момент, когда она достает свою работу, не запечатлен.
Но вот вам Маша.

А вот вам ее работа.

Люда-адюл сделала очень вместительную коробку с шикарной цветной капустой.

Таня-непоседа участвовала вместе с дочкой Ульяной. У Тани - пинкип, а у дочи картинка в технике изонить.

Изысканный батончик был сделан Леной-Мухой.

Вот он поближе.

Юля-esperanza оформила очень неожиданно свою работу - это зеркало!

Галина вышивала хардангером и сшила мешочек, которых доверху наполнила вкусной мелиссой.

У Ани-Бонни самая большая работа - подушка швельмом!


Как видите, как оформление, так и техники порадовали разнообразием: блэкворк, лонгстич, гладь, швельм, хардангер, контурная вышивка, изонить и разные-разные шовчики... А я втянулась в роль организатора, впереди новогодние проекты :)

01 ноября 2009

Опоздавшая на Halloween

Она очень хотела прибыть вовремя... Летела-торопилась, но все-таки чуток задержалась.



Но когда она прилетела, начался настоящий праздник!


Говорят, что ведьмочка больно похожа на меня. Что-то не уверена :)



Вот такая она у меня получилась. Вообще изначально задумывался другой образ. Но какой-то он был невыразительный, не подходящий. И вот сама кукла подсказала, что хочет стать именно ведьмой :)

Хотя в процессе какие только образы ей я ни пробовала ей примерить :)


С праздником вас!


LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...