30 мая 2010

Домики / Sur les Toits

Дизайны Picota Picoti захватили многих. И я не исключение. И первый дизайн, на который мгновенно упал мой взгляд, были домики с кошаками на крышах.


Вышивать их было просто оооогромным удовольствием! Единственной сложность было - подобрать коричневые ниточки. И потом, когда багет подобрала, уже подумала, что можно для домиков чуток темнее выбрать. Но результатом все равно довольна.



Desing by Picota Picoti
Raw Belfast Linen, DMC floss

Я ооочень долго не могла подобрать подходящий багет: все было не то и не так. И когда уже все, что можно и нельзя, было приложено, мой взгляд упал на палки, стоящие за столами приемщиц. Оказалось, что их нет в образцах, но заказывать можно. Приложила одну - и решилась. Хотя, если уж честно, пока не получила оформленную работу, не была уверена, что это правильное решение.


Но когда получила, чуть ли не пищала :) И муж прямо одобрил, он не ожидал такой результат. Это простой, недорогой, деревяный багет красили в самой багетке.


Вообще, работу шила на совместный обмен французскими работами, который организовала на томском форуме. Французы - моя любовь! Но вот с обменом, как никогда случались странности - мы несколько раз передвигали сроки, потому что не успевали. При этом несколько работ вышивались на проект, но их ждала другая судьба: либо они были подарены друзьям, либо остались в доме вышивальщиц. Вот фото тех, что принесли на встречу.


Как видите, домики шила не только я :) И на фото не попала работа Ани-Энди, покажу ее отдельно.


Только вот я сама тоже не смогла расстаться с работой. Это для меня странно: обычно довольно легко расстаюсь с тем, что не планировала сразу оставлять себе. А тут... Но муж и сын счастливы: ребенок беспрерывно считает домики и кошек, рассказывает, где луна, а где звезды :)


Да, первое и предпоследнее фото делала Люда-адюл, за что ей спасибо! В ее блоге можно еще и рассмотреть ее работу в рамках проекта :)

28 мая 2010

Сезонное дерево / L'arbre aux saisons

Дерево я вышила давным-давно. Года два назад точно. Но вот оформить не получалось: я пару раз заходила в багетку, но выходила ни с чем. А тут, не надеясь на результат, я его получила!

L'arbre aux saisons
Desing by Sophie Bester, De fil en aiguille
Vintage Belfast, DMC floss

Мне очень хотелось, чтобы был эффект окна. И, кажется, удалось. Багет чуть поближе.

Эту работу я очень люблю. И она останется дома. Снежок замечательный, правда? :)

А еще у нас началась весна! И местами почти лето :)Ура-ура! В прошлые выходные мы открыли дачный сезон.


Фотографировать там - одно удовольствие... На следующей фотографии видно, как отражаются облака.

26 мая 2010

Поездка в Новосибирск

Когда хочется куда-нибудь съездить чуток отдохнуть, а времени на это сильно мало, мы едем в Новосибирск. По счастью, там сейчас живет моя сестра, так что есть, где остановиться.
В этот раз мы выбрались на майские праздники. В культурной программе (гы :)) у нас непременные места посещения - это зоопарк и Мега. В этот раз мы и там, и там встретили знакомых из Томска :) В зоопарке можно провести гуляя хоть целый день. Ну, в Меге (главным образом - в Икее) - тоже, при этом оставив там кучу денег.

Но помимо этого в Новосибирске живет замечательная девушка Зина. И вот уже во второй раз нам удалось встретиться. Жаль, что мои родные всегда отрывают меня от общения, а так можно было болтать дооолго!

В этот раз я для Зины я приготовила подарочек. Коробочку. В связи с тем, что доделывала в последний момент, сама сфотографировать не успела. Фото принадлежат одаренной (за что ей огромное спасибо), и в ее блоге фотографий чуть больше.

Glasgow 28 ct, Wildflowers by Caron
"Hope and Love", Free desing by Workbasket

Саму вышивку я показывала раньше. Решила, что это должна быть коробочка. Основа - заготовка из Икеи. Мне хотелось ее обтянуть тканью или обклеить скраповой бумагой, но крышка очень плотная, боюсь, тогда закрывалась бы с огромным трудом. Поэтому я просто состарила ее с помощью кофе.
Пробовала два варианта, эффект от них получается разный. Первый - развела кофе в воде и покрывала кистью. Второй - мочила палец и опускала в кофе (у меня был гранулированный), а уже потом этим пальцем мазала коробку. Главное - не переборщить с водой, чтобы не разбухла картонная основа.

Вышивку натянула на картон типа пинкипа. Приклеила с помощью какого-то клея по ткани на крышку. А шов декорировала шнурком из меланжевых ниточек. Последнее, скорее, для красоты - на мое удивление приклеилось очень хорошо и достаточно аккуратно.

Да, от Зины я тоже получила подарок - ножнички с самодельным маячком и очаровательным маячком.

Было очень неожиданно и очень приятно. Я обожаю маячки :)
Зина, ножнички уже в работе - как раз начала процесс, где есть красные ягодки (мне так нравится, когда ножнички перекликаются с работой :)) Зина, спасибо огромное!


А еще в этот раз мы посетили выставку кукол, организованным магазином "Парфюмерия и косметика". Собственно, она явилась для меня главным стимулом поехать :)
Куклы очень разные - как по стилю, так и по качеству исполнения. Но было много тех, которые прям восхитили, зацепили! Фото получились плохо - витрины почти всегда отсвечивали, поэтому покажу один коллаж.

Здесь не все куклы: их было порядка 50, поэтому я отобрала самые-самые. Правда не все замечательные творения здесь: фотографии некоторых впечатливших крайне неудачные.

12 мая 2010

Indian Summer Reflection - 3

Всем, кто уже успел потерять меня - я здесь :) Как-то навалилось на меня дел множество. И множество все больше из неприятностей состояло. Не до блога было совсем. За иголку бралась редко.

Но садик все-таки удалось продвинуть. Потому - показываю, а вы любуйтесь :)


Вот так выглядит 3 этап сада. Причем количество роскоши меня уже начинает понемногу пугать. А ведь я еще и бисер не пришивала.
Сам процесс вызывает лишь удовольствие. Очень уж вкусные ниточки, да и всякие забавные шовчики. Захватывает, так что усталости или желания бросить не возникает. По крайней мере пока :).


И еще подумалось, что если боитесь не осилить, но очень хотите попробовать шить веберовские садики - начинайте! Только шейте "кругами" - сразу все четыре стороны. Тогда если вдруг захочется бросить - можно просто дошить этап начатый этап - и в рамку. Результат будет красивый все равно :)


Ну, и не удержалась, сделала еще шажочек. В отличие от предыдущих фотографии, что ниже сделаны при искусственном освещении - на улице у нас настоящая зима и полное отсутствие солнца :(

Все-таки красиво получается, правда?

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...