24 марта 2014

Крупеничка на свадебный юбилей

Мои родители отметили в этом году 35 лет совместной жизни. Годовщина эта носит название коралловой или полотняной. Дарить постельное белье, скатерти или нечто подобное я не стала. Решила, что подходящим подарком будет крупеничка - тем более пошить ее давным-давно руки чесались.

Когда уже дошивала, обнаружила дома тканюшку, на кусочке рисунка которой была пара. И я решила, что очень подходит же!  Так появился фартучек.

Ну, и для понимания крохотных размеров - вот она на моей руке.

На самом деле первая крупеничка появилась у меня еще полтора года назад. Делали их мы в на родительском клубе в нашем детском саду.

Да, не по всем правилам она шилась. Но все же и она - красавица. Стоит у меня на кухне, со всеми задачами отлично справляется)

И заодно букет - мой первый (и, возможно, последнее) конфетный букет. Тоже дарился родителям. Каллы - их свадебные цветы, так что увидев мастер-класс в интернете, сразу решила попробовать.Оказалось - не сложно.

Издалека смотрятся как настоящие. Поближе, конечно, иной эффект. Но родители конфеты пока есть не решаются)

15 марта 2014

Вертеп. Начало

Давно хотела себе рождественский вертеп. Заглядывалась в магазинах, на ярмарках, но все не покупала.
А тут увидела приглашение от Оли в совместный отшив вертепа от Janlynn. И решила, что это то, что надо! Тем более первая фигурка - Мария - пришлась мне очень по душе.


Шью на 32 Лугане цвета Ivory.

Вот лицо покрупнее. Одну ниточку заменила на более светлую. Очень беспокоилась за бэк, как получится в целом. Мне кажется, она улыбается.


Собирать фигурку сразу не стала, нужно подобрать ткань на задник. Сначала отошью все.


Условия вертепа - одна фигурка в месяц (подробнее можно почитать по ссылке у Оли в блоге). При этом, что будет следующим, решается голосованием. Увы, но вторая фигурка для отшива - верблюд, который совсем не охота было шить. Не потому, что некрасив, но рано еще для верблюда) К счастью, каждый решает сам - будет ли шить все или только некоторые фигуры.

А целиком вот, что должно получиться. Красота!



11 марта 2014

А ведь был Новый год!

Сегодня у меня будет весьма запоздалый новогодний пост. Но, как недавно озаглавил письмо мне студент-должник: лучше поздно, чем еще позже) К тому же сегодня в Томске столько снега выпало!

Уже второй год на томском форуме проходит большая игра "Снегурочки". Я участвовала и в прошлый раз (об этом писала немного здесь и побольше здесь). В этом году правила были похожи: сам обмен прошел в новогодние каникулы. При этом очень заранее все желающие играть узнали имена девочек, кого нужно одаривать, а после - получили и их письма-пожелания. Единственное, имелось ограничения в виде дедоморозной темы: важно, чтобы в работе присутствовал Санта. 

Что касается меня, то я долго-долго собиралась с силами (на работе творилась невообразимая история), чтобы что-то желать и начинать что-то делать. Моя девочка Люда не назвала мне (как и в прошлый раз Кристина) никаких конкретных желаний по дизайнам. Я долго думала, но в итоге - решила шить милл-хилловских сант, на которые давно загладывалась. Начала шить за несколько месяцев. Вероятно, и поэтому шилось очень легко и приятно.
Первый Санта с кардиналом, второй - с зайчиками. Не знаю, какой мне нравится больше. А вам?


Бороды я решила сделать не такими, как предлагалось по дизайну: использовала виспер, чтобы больше были похожи на настоящие.


А когда подошло время к дарению, поняла, что чего-то не хватает. И буквально за одну ночь соорудилась рамка для хранения. Каждый раз в таких случаях радуюсь, что я хомяк: не пришлось бежать по магазинам))) Это снаружи:


А так - изнутри:


А так они смотрятся вдвоем - можно и не вешать на елку, можно поставить прям в рамке.


 Однако, у меня были сомнения, а понравится ли то, что я сотворила, Люде? Хотя все вокруг уверяли, что понравится (есть ли вообще тот, кому не нравятся эти бисерные дизайны?), я решила подстраховаться и сделать дополнительный подарок. И в этом подарке я была уверена: Люда любит французские дизайны.


Рамочку делал муж. Я красила.


Красить нужно еще учиться) Но получилась, по-моему, чудесная штучка. И такая прям девочковая, правда?

А вот так выглядит подарок целиком - фото уже от одаренной Люды)



Но на этом не все. Важно показать, чем сама была одарена. Когда я развернула подарок... ох, сколько чувств меня обуяли. Да, я указывала дизайны, которые мне к душе, и этот там был. Но я не верила, что кто-нибудь согласится шить его - ведь он гигантский! Моя мечта сбылась!


И какие забавные же эти санты! А то, что они вышиты на льне с люрексом добавляет праздничности! Давайте я покажу их по одному - полюбуйтесь!

А вот этот, сын сказал, самый главный, потому что самый упитанный)


Я пока не оформила работу. Отложила. Но сделаю к Новому году - хочется, чтобы она выглядела достойно!

А вот все наши санты в одном месте. Точнее почти все!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...