31 января 2015

Ёлочки-иголочки

Кому как, а мне совсем не хочется отпускать Новый год. Тем более, есть небольшая вышивка, первая в этом году, которую я еще не показала.



Елочка в технике барджелло (забавно, редактор Blogger'a не знает это слово и предлагает заменить на "барселонец") была вышита молниеносно.
Поспешность - следствие решения отказаться от участия в новогодних проектах - слишком много времени и сил требуют другие дела. Однако в один из дней новогодних каникул я поняла, что через сутки традиционная встреча томских вышивальщиц, где все будут меняться. А если я приду с пустыми руками, то и уйду с пустыми.
Вспомнив о чудесном дизайне, хомячье прошлое помогло из запасов быстро подобрать аж 6 сине-голубых перлов и найти серебристый крейник. Кажется, получилось весьма симпатично.


Мы украшали работами большую деревянную елку, которую принесла организатор игры Ира Фоминых (ее отчет о проекте по ссылке).



Это все участницы игры после обмена (почти все, поскольку не смогла быть Юля, чья елка мне досталась).


А вот и елочка, которая теперь моя. Очень аккуратная и в интересной и мало знакомой мне технике.


Покажу еще две рукодельные елочки, живущие дома. Первая - набор для выращивания кристаллов, принесенная под школьную елку на рождество сыну. Чудесный результат. Кристаллики очень мелкие, как пушинки, но при разглядывании в микроскоп отлично видна структура.


Вторая - адвент-календарь. Елку рисовали вместе с сыном, больше он, конечно. А после мы с мужем уже приделали из оставшихся от ремонта обоев кармашки, где Гриша каждый день обнаруживал записки с заданием и указанием, где лежит подарок. Ко всему для практики в чтении - отлично просто оказалось!


16 января 2015

Итоги 2014

В первых строк всех-всех поздравляю с Рождеством и Новым годом!

Когда год заканчивается, принято подводить итоги.

Поэтому кратко: блогу исполнилось уже 6 лет. И да, я сама в нем не частый гость. Но все же в прошлом году мне удалось опубликовать 12 постов (получается, в среднем по одному в месяц), что в два раза больше, чем в прошлые 2013 и 2012 году, и лишь на один пост меньше, чем в 2011. Так что тенденция постоянного падения была преодолена. Ну, хоть здесь)))

Что же я шила? Конечно, начну с Вертепа, чудесного проекта Оли. Ранее я показывала Марию и Ангела. Затем я вышила ослика. Я очень хотела отшить основные фигурки - и собрать к этому Рождеству маленький вертеп. Но был такой зуд продолжать шить, что не дождалась нужных мне схем и рванула шить волхва. Он красив, но в итоге мне не хватило времени на Иосифа, да и младенца я закончила на днях. Вот такой рабочий коллаж.


Безусловно, буду продолжать. Теперь помимо обязательного Иосифа, не обойтись без двух волхвов. Ну и овечек охота.

Из достижений. В 2014 году были доделаны несколько больших долгостроев. Первый - Ангел в технике хардангер.


Второй - метрика для сына (только вот спрятана мною в доме так, что я не могу найти, чтобы отдать на оформление).

И третий - садик Мартины. Да-да, я закончила. Оформила! Но пока не получается показать.  Обещаю сделать в этом году)))

Еще поучаствовала в двух проектах на томском форуме - птичках и тряпочке +



Начала еще несколько процессов. И наконец-то я отправила один из ПИФов (для него были отшиты черепашки).


И даже почти завершила второй.  Да, такая я капуша.


А помимо вышивки: опробовала лоскутные шарики, изготовила крупеничку, сшила маленького гнома, елочку, разрисовывала сумку, связала комбинезончик на куклу, делала букет из конфет для свадебного юбилея родителям... может еще что забыла.

И в этом году мне очень помогал муж, мастерил для меня разные деревяшечки. Именно они на этих фотографиях  (и даже, кое-где не особо видно, а есть - подставка для ангела и палочка для беллпулла).

Вот такие итоги года получились. Посмотрим, что удастся в наступившем.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...